российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале резко выросло число детских самоубийств: показатель прошлого года «достигли» за 4 месяца

В Челябинской области резко выросло число детских самоубийств.

Как передает корреспондент NDNews.ru, с начала текущего года на Южном Урале уже 10 детей и подростков совершили суицид. Аналогичное число самоубийств несовершеннолетних было зафиксировано за весь 2015 год.

«Проблема суицида среди детей и подростков становится все более острой, – признала уполномоченный по правам ребенка Челябинской области Ирина Буторина. – Работа по профилактике самоубийств будет одной из основных задач 2016 года».

По словам детского омбудсмена, уже прошло несколько совещаний, где психологи и педагоги наметили некоторые векторы дальнейшей работы. Что это за векторы детский омбудсмен не пояснила, и лишь напомнила о продолжающейся работе Всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Примечательно, что одним из факторов, провоцирующих подростков на самоубийство, по мнению Буториной, является интернет-зависимость. «Все покончившие с собой очень много внимания уделяли общению в социальных сетях, в интернет-сообществах, уходили в некую виртуальную реальность», – рассказала детский омбудсмен, подчеркнув при этом, что это лишь один из факторов.

О том, почему дети все чаще «уходят» в виртуальную реальность, Буторина также решила не распространяться.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.05.16

В Челябинске на судебном заседании погибла женщина. / ММК приглашает к обсуждению нового профессионального стандарта. / Детский омбудсмен: «В златоустовской школе, действительно, есть проблемы» (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках