российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С Зюраткуля на вертолете эвакуируют двух туристов: один в тяжелом состоянии

В Челябинской области отыскали двух туристов, попавших в критическую ситуацию в нацпарке «Зюраткуль».

Как сообщили NDNews.ru в Поисково-спасательной службе Челябинской области, около 5 часов вечера 11 мая на пульт оперативного дежурного поступило сообщение о том, что двое туристов из Ижевска – девушка 25 лет и мужчина 28 лет, находящиеся на Зюраткуле, нуждаются в помощи.

У парня на третий день похода резко ухудшилось самочувствие и требуется медицинская помощь.

Спасатели Златоустовского отряда направились в нацпарк, пытаясь найти путешественников по описанию местности, оставленному звонившей девушкой. Туристы не зарегистрировались в службе 112, что осложнило поиски. До темноты никого найти не удалось, и поиски приостановили на ночь.

Сегодня в 5 часов утра спасатели Усть-Катавского отряда начали прочесывать местность, в 7 часов к ним присоединились златоустовцы и мобильный отряд областной службы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В 13:32 туристов удалось отыскать на восточном склоне горы «Нургуш», в 20 километрах от пропускного пункта национального парка.

Выяснилось, что у молодого человека приступ сахарного диабета. Он находится в тяжелом состоянии и не транспортабелен.

Было принято решение о вызове вертолета Ми-8 регионального центра МЧС России. Областные спасатели подготовили авиационную площадку и сигнальные огни.

В 17:18 вертолёт приземлился в нацпарке Зюраткуль, взял на борт двух медицинских работников, и через 10 минут приземлился на южном склоне горы Большой Нургуш.

В 18 часов молодого человека уже доставили в реанимацию Саткинской районной больницы. Его состояние оценивается как тяжёлое.

Отметим, всего в поисках было задействовано 12 человек и кинологический расчет, 6 единиц техники, включая 2 квадроцикла.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 12.05.16

Предвыборная чехрада: южноуральские депутаты и экс-чиновники меняют партийную принадлежность. / Финита дольче вита: в Магнитогорске директор турагентства украла у клиентов более 7 миллионов рублей. / На Южном Урале резко выросло число детских самоубийств: показатель прошлого года «достигли» за 4 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках