российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, убившему молотком пятилетнюю девочку, дали 17 лет «строгача»

В Челябинской области вынесли приговор парню, забившему молотком маленькую родственницу.

Как уже сообщал NDNews.ru, жестокое убийство произошло 6 июля 2015 года в селе Ларино Уйского района.

Суд установил, что в этот день 18-летний южноуралец распивал спиртное с компанией в доме родственницы. Когда все легли спать, парень остался играть с двумя маленькими детьми хозяйки. В процессе общения молодой человек поругался с пятилетней девочкой. Обиженный юноша решил отомстить ребенку, вооружился молотком и не менее 9 раз ударил девочку по голове. После чего сбежал. Малышка скончалась в больнице в тот же день. В суде юноша полностью признал вину и раскаялся, от дачи показаний отказался. Однако на стадии предварительного следствия он открыл причину конфликта. Со слов парня, он сделал замечание младшему брату девочки, рвавшему недавно посаженные цветы во дворе дома. В «воспитательных целях» он шлепнул малыша по ягодицам. Увидев это, сестра мальчика начала кричать, высказывая обидные слова в адрес молодого человека. Разозлившись, он ударил девочку молотком, а затем просто уехал домой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

При назначении наказания подсудимому в качестве смягчающих обстоятельств суд учел: активное способствование раскрытию и расследованию преступления, семейное и имущественное положение, состояние здоровья, наличие заболевания, а также молодой возраст. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба Челябинского областного суда.

В результате южноуральца приговорили к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на один год.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.16

Каждый десятый южноуралец инфицирован ВИЧ. / Шторм наступает: в Озерске ветром опрокинуло остановку (ФОТО). / Восстание машин: сельхозтехника задушила южноуральца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках