российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске из-за аварийного водовода затопило школьный стадион

В Челябинске прокуратура обязала МУП «ПОВВ» отремонтировать аварийный водовод, из-за которого постоянно топит школу.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре региона, в надзорное ведомство обратилась директор школы №130, расположенной в Ленинском районе.

В ходе поверки было установлено, что магистральный водовод д-500 миллиметров, проходящий рядом с учебным заведением, длительное время находится в аварийном состоянии. В результате регулярно топит территорию школы, в том числе стадион.

Кроме того, в месте очередного порыва трубы открыты три канализационных колодца, демонтирована бетонная плита. После земляных работ не восстановлено благоустройство. В результате жизнь и здоровье школьников ежедневно подвергается опасности.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Данный водовод находится на балансе муниципального предприятия «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения». За 2015-2016 годы его латали уже 9 раз, однако вопрос о проведении капитального ремонта до сих пор не решен.

По мнению надзорного ведомства, бездействие МУП «ПОВВ», не принимающего мер по надлежащему ремонту объекта, противоречат действующему законодательству. Генеральному директору МУПа внесено представление об устранении нарушений.

Прокуратура контролирует ситуацию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 13.05.16

МММ или по следам мАстерской мениппеи Михаила. Евангелие от Булгакова к юбилею автора. / Южноуральцу, убившему молотком пятилетнюю девочку, дали 17 лет «строгача». / Каждый десятый южноуралец инфицирован ВИЧ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках