российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Более пяти тысяч южноуральцев в июне потеряют работу

Южноуральские работодатели планируют уволить в июне больше 5 тысяч человек. Такие данные приводит главное управление по труду и занятости населения Челябинской области.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всего о планируемых массовых увольнениях заявили 14 предприятий и организаций. Значительная часть сокращений придется на региональные структуры ФМС и ФСКН: в связи с ликвидацией служб без работы останутся 865 сотрудников ФМС и 453 наркополицейских. 316 работников намерено сократить руководство Челябинского тракторного завода. На 343 сотрудника «урежет» штатное расписание автозавода «Урал».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Еще 271 организация сообщили, что у них сокращений не будут носить массовый характер. Однако общее число уволенных и здесь перевалит за 2 тысячи человек. Всего же без работы в июне останутся 5 тысяч 152 жителя Челябинской области.

На 11 мая в регионе насчитывается 40 тысяч 257 человек, не имеющих работы. Из них статус безработного есть у 36 тысяч 811 человек. Свободных вакансий на рынке труда зарегистрировано 21 тысяча 141 – почти вдвое меньше, чем незанятых граждан. Напомним, в Минтруда обсуждают возможность введения налога на безработных.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.16

В Челябинске из-за аварийного водовода затопило школьный стадион. / МММ или по следам мАстерской мениппеи Михаила. Евангелие от Булгакова к юбилею автора. / Южноуральцу, убившему молотком пятилетнюю девочку, дали 17 лет «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках