российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорские коммунальщики заплатят 40 тысяч подростку, покалеченному снежной глыбой Государство получит в 3 раза больше

Челябинск, Май 13 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске управляющая компания заплатит 165 тысяч рублей за падение снега с крыши на подростка. Мальчику достанется лишь четверть суммы.

Как уже сообщал NDNews.ru, в начале февраля на улице Октябрьской снежно-ледяная глыба обрушилась на женщину и ее 15-летнего сына, выходивших из магазина, расположенного на первом этаже многоквартирного дома. Мать практически не задело, а мальчика госпитализировали с черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей головы. Подросток провел в больнице 11 дней.

В ходе проверки прокуратура уличила в бездействии полицию: стражи порядка отправились на место происшествия лишь спустя трое суток, когда в дело вмешалось надзорное ведомство.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В отношении управляющей компании ООО «Жилищное ремонтно-эксплуатационное управление №5», своевременно не убирающей снег с крыш, было возбуждено административное дело. Мировой суд оштрафовал юридическое лицо на 125 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура подала исковое заявление в суд о взыскании с УК компенсации морального вреда в пользу несовершеннолетнего.

Суд удовлетворил требования, обязав компанию заплатить подростку 40 тысяч рублей.

Отметим, за бездействие полиции объявили выговор начальнику Ленинского райотдела магнитогорского управления МВД.

Челябинск. Другие новости 13.05.16

На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение. / Челябинец получил срок за истязание престарелых родителей. / Более пяти тысяч южноуральцев в июне потеряют работу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках