российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Приставы забрали у маршрутчика из Озерска три мешка денег

Судебные приставы забрали у озерского предпринимателя несколько мешков с деньгами.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе управления ФССП по Челябинской области, три мешка мелочи на 54 тысячи рублей были изъяты в счет возмещения долга.

Исполнительное производство на 900 тысяч рублей было возбуждено в феврале 2016 года. Должник – предприниматель, занимавшийся пассажирскими перевозками в Озерске, незадолго до вынесения судебного решения все имущество фирмы переписал на жену.

Выяснив это, судебные приставы решили наведаться в офис бизнесмена. Хозяина на работе не было, гостей в погонах встретила главный бухгалтер. Во время осмотра помещений приставы увидели приготовленные к инкассации три запечатанных мешка мелочи. Судя по документам, там находилось более 54 тысяч рублей. Деньги забрали и тут же отправили на депозитный счет приставов для дальней переправки на счет взыскателя. Мешки вернули в офис.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, во время визита приставы арестовали часть имущества фирмы: несколько машинок для счета монет и ноутбук. Технику на ответственное хранение передали взыскателю. Главный бухгалтер уверяла, что в офисе нет ничего, что могло бы принадлежать должнику, но документов, подтверждающих ее слова, приставы, ни в ходе ареста, ни в дальнейшем так и не увидели. Через несколько дней от предпринимателя поступило 300 тысяч рублей. Эта сумма также была направлена взыскателю. Исполнительное производство продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.16

Дорожная паника: в Челябинске ждут Дмитрия Рогозина. / «Гринфлайт» попросил у челябинских дольщиков еще две недели, а сам начал разбирать краны. / Магнитогорские коммунальщики заплатят 40 тысяч подростку, покалеченному снежной глыбой. Государство получит в 3 раза больше. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках