российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дорожная паника: в Челябинске ждут Дмитрия Рогозина

В Челябинске в срочном порядке ремонтируют улицу Труда: на следующей неделе Челябинск могут посетить высокие гости.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти Челябинска в спешном порядке готовятся к встрече вице-президента России Дмитрия Рогозина. Высокопоставленный чиновник планирует принять участие в международном форуме «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса».

Новость обсуждают в социальных сетях: челябинцы возмущаются топорностью подготовки. «Вот нигде в их обещаниях про средний ремонт не фигурировала улица Труда. Однако сняли же асфальт от Энгельса до Зоопарка и закатали почти все 6 полос из 8 от Энгельса до «Молнии» (правда, на этом и бросили)», – сообщает один горожанин. «На следующей неделе в Гагарин-парке будет выставка Роскосмоса, – объяснил поведение дорожников другой участник обсуждения. – Ожидают Рогозина. По слухам, может и Медведев приехать. Позавчера Гаттаров с Наговициным ходили вечером, вице-губер ему какие-то указания давал. Поэтому тут такой кипишь, все газоны новой землей посыпаны, бордюры новые ставят и т.д.»

В областной администрации информацию о возможном приезде высоких гостей не подтвердили. Но из собственных источников NDNews.ru стало известно, что Дмитрий Рогозин, действительно, планировал принять участие в форуме. Приедет ли он в Челябинск, станет известно в понедельник.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Однако возмутил горожан не сам намечающийся визит, а то, как к нему готовится мэрия. «Вот, кому может прийти в голову загнать примерно в 9:30 пару катков и асфальтоукладчик, заняв 2 полосы в сторону центра с северо-запада, когда основной поток машин прет именно в этом, а не обратном направлении? – комментируют видео камер наблюдения участники обсуждения. – Но это не все. Эти полосы они просто так занимают почти 2 часа. И только в 11:10 засыпают первый «КАМАЗ» в асфальтоукладчик. В 16 часов на дороге в обратном направлении появляется первый каток (видимо, до этого времени закатывали две оставшиеся полосы до Энгельса + попутно снимали асфальт в сторону лукойловской заправки и «Ледовой Молнии»). Тут начинается полная неразбериха теперь для возвращающихся с работы, потому что дорожники в час пик снова поставили свою технику, сначала заняв 2 полосы на дороге, а потом еще и третью. И ладно бы это все было недолго. Так ведь это «простостояние» продолжалось 3 (ТРИ!) часа, сгоняя не знаю как получающихся 6 (шесть!) полос машин по Труда + 2 вереницы пытающихся срезать по парковке вдоль «Западного Луча», через пару рядов (а в некоторые моменты минут на 20 и в один ряд) между катками и самосвалами. В конце концов, в 19 часов стартовала новая серия укладки асфальта из 10 «КАМАЗов» и двух асфальтоукладчиков, которая благополучно завершилась РОВНО через один час. Положили столько, насколько хватило асфальта. А хватило с трудом на 2 полосы из 4-х – только до сворота на заправку возле «Молнии». Даже до перекрестка на зоопарк не дотянули».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.16

«Гринфлайт» попросил у челябинских дольщиков еще две недели, а сам начал разбирать краны. / Магнитогорские коммунальщики заплатят 40 тысяч подростку, покалеченному снежной глыбой. Государство получит в 3 раза больше. / На трассе М-5 в Челябинской области ограничат движение. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках