российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Проклятая» почта: банде налетчиков дважды не удалось ограбить одно почтовое отделение

Банда почтовых грабителей попалась после налета на инкассаторов у почтового отделения, которое они не смогли ограбить за два года до этого.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, полицейскими выявлены еще 7 эпизодов преступной деятельности участников банды, напавшей на инкассаторов в Челябинске.

Напомним, утром 20 января этого года было совершено разбойное нападение на инкассаторов в отделении почтовой связи, расположенном в доме по проспекту Победы. Трое мужчин в масках и темной одежде, вооруженные пистолетом и обрезом ружья, ранили одного из инкассаторов и похитили брезентовую сумку с 1 миллионом 700 тысячами рублей.

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Калининский», возбуждено уголовное дело о разбое. В дальнейшем расследование было передано в следственную часть Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области. Раскрытие преступления взял на контроль начальник полицейского главка Андрей Сергеев.

26 января один из подозреваемых был задержан, а в феврале попались два его подельника. Все они заключены под стражу.

В ходе проведения предварительного расследования установлено, что еще в 2012 году мужчины сколотили банду. В их распоряжении находилось ружье 20-го калибра и боеприпасы к нему. По данному факту 12 мая возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных частями 1 и 2 Уголовного кодекса (бандитизм).

Установлена причастность троицы к совершению еще 7 разбойных нападений, совершенных на территории Челябинска и Сосновского района.

Так, по данным следствия, участники банды подозреваются в совершении в мае 2012 года налета на помещение отделения почтовой связи в Калининском районе Челябинска, из которого они похитили 2 миллиона 663 тысячи рублей. В декабре того же года преступники напали на другое почтовое отделение в том же районе, похитив 543 тысячи рублей. В ноябре 2013 года челябинцы ограбили еще одну почту, забрав 2 миллиона 271 тысячу рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В январе 2014 года жертвой преступников стал инкассатор, перевозивший 2 миллиона 430 тысяч рублей. В ноябре челябинцы вновь наведались в одно из почтовых отделений Калининского района Челябинска, в кассе которого было 2 миллиона 600 тысяч рублей. Однако завладеть деньгами у них на этот раз не получилось. Можно сказать, что эта почта стала для бандитов несчастливой, так как именно после нападения на инкассаторов у этого же отделения полиция задержала преступников.

В январе 2015 года преступная троица совершила вооруженное нападения на почтальона в поселке Полетаево Сосновского района Челябинской области, похитив 1 миллион 440 тысяч рублей. В апреле того же года 2015 года бандиты напали на почтальона в поселке Кайгородово Сосновского района, забрав у него 2 миллиона 920 тысяч рублей и почтовую корреспонденцию на сумму более 2 тысяч.

Расследование по уголовным делам продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.05.16

На трассе М5-Урал дикий лось перевернул легковушку (ВИДЕО). / Администрация президента России заинтересовалась делом о гибели южноуральского срочника. / «В один прекрасный день народ кинут»: челябинцы возмущены работой общественного транспорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках