российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорец ответит в суде за разжигание национальной вражды в общественном туалете

В Магнитогорске будут судить мужчину за экстремизм в общественном туалете.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре области, местный житель изготовил не менее восьми наклеек, разжигавших межнациональную рознь по отношению к уроженцам Кавказа и Средней Азии.

В феврале текущего года мужчина наклеил один стикер на стену туалета в одном из культурно-развлекательных центров Магнитогорска.

Согласно заключению психолого-лингвистической экспертизы, в текстах наклеек содержатся прямые призывы, возбуждающие ненависть по национальному признаку и темы физического уничтожения представителей определенных национальностей, обращенные к неопределенному кругу лиц. Подобные положения следует понимать как унижающие другие нации и призывающие к национальной розни.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Магнитогорец обвиняется по части 1 статьи 282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично).

Мужчина признал свою вину в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 16.05.16

В Челябинске внедорожник снес минивэн и въехал в теплотрассу, есть погибшие. / Пушкину и не снилось: директор челябинского горсада отделался штрафом за махинации с бюджетными средствами. / Происки врагов: главы районов Челябинска заявили, что им подбрасывают мусорные мешки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках