российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Оснований для того, чтобы транспорт не ездил, нет». Мэр Челябинска оказался не в курсе транспортных проблем (ВИДЕО)

Руководство Челябинска пообещало разобраться со срывами в расписании движения общественного транспорта.

Как уже сообщал NDNews.ru, на прошлой неделе горожане жаловались на большие задержки муниципальных автобусов и троллейбусов в часы пик. Интервал движения составлял 30-40 минут. Льготники и пользователи транспортных карт не могли уехать на северо-запад и в Металлургический район.

Глава города Евгений Тефтелев пообещал разобраться в ситуации, отметив, что причин для срывов в движении нет

По поводу жалоб горожан на ликвидацию и сокращение троллейбусных и трамвайных маршрутов градоначальник сообщил: «Конечно, оптимизацию определенную мы проводим, но вы видите, обратили внимание, наверное, у нас есть, когда мы и троллейбусные маршруты на некоторых направлениях увеличиваем, где-то оптимизируем и трамвайные».

На следующей неделе глава Тефтелев планирует «посмотреть» вопрос подготовки новой маршрутной сети. «В любом случае мы должны четко оптимизировать и показать, где нам необходим электротранспорт, там его однозначно надо оставлять, где у нас будут реально наши автобусы ездить, и где у нас будут ездить наши маршрутки», – подчеркнул глава.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, мэр сообщил, что ведется активная работа с возможным инвестором автобусной маршрутной сети.

«Мы продолжаем тесным образом работать. На прошлой неделе состоялась совместная рабочая группа с предполагаемыми инвесторами. Мы готовим совещание у губернатора. Это вопрос, который в большей степени, все-таки решение должно приниматься на уровне правительства, – отметил Тефтелев. – Ну, по крайней мере, предложение есть, и как только у нас появится реально дорожная карта всех этих дел, мы вам сразу же об этом скажем. Но мысль о том, что через газ, через удешевление всего автобусного парка, это один из моментов через который инвестор может прийти и реально получить безубыточную работу автобусного парка, и, я так думаю, что в этом направлении результаты в ближайшее время у нас должны быть».

Ситуацию в транспортной сфере Челябинска планируется рассмотреть в ближайшее время и в Челябинской городской Думе.

Отметим, горожане комментарию мэра удивились: " Оперативно реагируют? На сайте ЧАТа жалобы, связанные с нехваткой подвижного состава, не первый месяц копятся. Что же раньше не реагировали? И каким образом Козлов отреагирует на эту проблему, если денег на то, чтобы их починить, у него нет?" – отмечают челябинцы и просят подкрепить заявление об увеличении троллейбусных маршрутов конкретными примерами.

Челябинск, Юлия Малецкая, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 16.05.16

В Челябинске из банкомата похитили четверть миллиона. / Магнитогорец ответит в суде за разжигание национальной вражды в общественном туалете. / В Челябинске внедорожник снес минивэн и въехал в теплотрассу, есть погибшие. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках