российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чтобы помнили: мэра Карабаша и главу Аши требуют отправить в отставку за оскорбление чувств ветеранов

В Челябинской области руководителей двух муниципалитетов обвинили в оскорблении чувств фронтовиков. И попросили главу региона отправить чиновников в отставку.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поводом для увольнения глав Карабаша и Аши может стать случай, произошедший накануне празднования 71-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войны.

В преддверии 9 мая, когда во всех южноуральских городах и районах специально для ветеранов устраивали концерты, обитателям этих городов отказали в проведении массовых мероприятий – с целью сократить, как выразились сами чиновники, бюрократические издержки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Решение глав муниципалитетов вызвало негодование местных жителей. А к губернатору Челябинской области Борису Дубровскому ушло требование немедленно уволить председателя совета депутатов Аши Илью Луткова и главу Карабаша Олега Буданова с занимаемых должностей и привлечь их уголовной ответственности. Отметим, сами чиновники себя виновными не признают, более того, заявляют, что даже не понимают, в чем их обвиняют. По данным главы Карабаша, все запланированные на 9 мая мероприятия в городских поселениях состоялись в полном объеме.

Добавим, что инициатива увольнения принадлежит представителям одной из партий, баллотирующихся в Госдуму. Так что накал возмущения, возможно, подогрет и предвыборной борьбой.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 16.05.16

Челябинка заблудилась в крымских горах. / Тепло возвращается на Южный Урал вместе со смогом. / Более 4 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках