российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске пенсионер объявил голодовку из-за претензий налоговиков

Пенсионер из Магнитогорска объявил голодовку из-за того, что налоговая не заметила вносимых им платежей.

Как передает корреспондент NDNews.ru, акцию протеста мужчина намерен проводить с 17 по 20 мая у здания прокуратуры Правобережного района города металлургов.

Наиль Галямов

На голодовку пойти магнитогорца заставило нежелание, по его мнению, надзорного ведомства и городского суда разобраться в его взаимоотношениях с налоговой инспекцией.

В 2004 году мужчина стал заниматься индивидуальным предпринимательством. Однако спустя 3 года начались сложности с налоговиками. «Причиной стало мое несогласие выполнить бесплатные перевозки строительных материалов по просьбе одной из сотрудниц районной налоговой инспекции, – цитирует мужчину MagCity. – После этого мне была устроена выездная налоговая проверка».

По словам магнитогорца, налоги он платил вовремя, но не успел отреагировать на реформирование системы налогообложения. Не получив уведомления и не встав на учет заново, предприниматель продолжал платить налоги по устаревшей схеме. В итоге эти выплаты просто не учитывались налоговой инспекцией.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Чтобы не платить по второму разу, пенсионер обращался в Правобережный суд, прокуратуру Правобережного района, но считает, что его случай не был детально рассмотрен. За не выплачиваемые заново налоги, пенсионеру начали начислять пеню. Общая сумма, которую нужно выплатить, составила 520 тысяч рублей.

С помощью голодовки пенсионер намерен убедить прокуратуру провести новую проверку. Не оставляет он надежды и на возобновление диалога с сотрудниками налоговой инспекции, от которой до сих пор не смог получить никаких комментариев.

Если предполагаемые меры не приведут к результату, магнитогорец готов устроить еще одну голодовку. На сей раз – у здания полпреда президента в Уральском федеральном округе в Екатеринбурге.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.05.16

В ГУФСИН по Челябинской области и колонии №8 проходят обыски. / Криво проехал? В Челябинске пешеход подрался с велосипедистом (ВИДЕО). / Сотрудники челябинской колонии, обвиняемые в смерти заключенного, останутся под стражей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках