российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец пойдет под суд за угон тепловоза

В Челябинской области будут судить машиниста, угнавшего тепловоз.

Как уже сообщал NDNews.ru, инцидент произошел в июле прошлого года на территории златоустовского локомотивного депо Южно-Уральской железной дороги. Во время рабочей смены машинист перегнал тепловоз на пути необщего пользования ОАО «Златоустовский водоканал» и слил из бака более 2 тысяч литров топлива стоимостью свыше 70 тысяч рублей. Впоследствии железнодорожника задержали, по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе уральского следственного управления на транспорте, на стадии предварительного следствия обвиняемый в полном объеме возместил причиненный филиалу ОАО РЖД материальный ущерб.

В адрес локомотивного эксплуатационного депо внесено представление об устранении причин, способствовавших совершению преступления. В документе указано, что угон и кража произошли, в том числе, из-за недостатка контроля со стороны руководства подразделения.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.05.16

В Миассе директор кооператива, похитивший у вкладчиков 13 миллионов, проведет в колонии 3,5 года. Еще одному кредитному мошеннику грозит до 20 лет тюрьмы. / Лучше ближе к дому, чем по специальности: социологи рассказали о предпочтениях челябинских студентов при выборе работы. / Российский оксюморон: выполнение наказов президента приведет к росту безработицы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках