российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Погрозили пальчиком: брединским соцработникам за гибель девочки в колодце сделали замечание

В Челябинской области сотрудников управления соцзащиты наказали за гибель девочки в колодце.

Как сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 3 апреля в одном из поселков Брединского района. Первоклассница, пытаясь перепрыгнуть лужу во дворе частного дома, провалилась в колодец с водой глубиной около 2,5 метров. Спохватившиеся родители час спустя обнаружили дочь мертвой.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

По факту причинения смерти по неосторожности возбуждено уголовное дело. Следователи намерены дать оценку действиям либо бездействию родителей погибшей школьницы. Кроме того, по поручению прокурора области организована дополнительная проверка работы органов системы профилактики безнадзорности несовершеннолетних.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службы областной прокуратуры, семья, где воспитывалась девочка, состоит на учете в отделении помощи детям и включена в группу риска. Между тем, представители управления соцзащиты населения Брединского района не принимали какие-либо меры по защите ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. Установлено, что с февраля по апрель текущего года соцработники семью не посещали.

По итогам проверки в адрес руководителя управления соцзащиты внесено представление с требованием привлечь собственного заместителя, а также начальника отдела опеки и заведующую отделением помощи семье к дисциплинарной ответственности. По данным прокуратуры, должностные лица отделались замечаниями.

Расследование уголовного дела по факту гибели школьницы продолжается.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Руками не трогать: южноуральские голуби заражены орнитозом. / Челябинец ранил двухлетнего малыша продуктовой тележкой в магазине Москвы. / Трех сотрудников южноуральского ГУФСИН задержали за получение взяток. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках