российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале снизится выкупная стоимость земли для малого бизнеса, многодетных семей и пенсионеров

В Челябинской области планируется снизить выкупную цену за земельные участки областной и неразграниченной форм собственности для социально незащищенных граждан и предпринимателей.

Как сообщили NDNews.ru в правительстве региона, соответствующий проект приказа разработан региональным министерством имущества и природных ресурсов. На данный момент документ проходит оценку регулирующего воздействия и антикоррупционную экспертизу.

В частности для многодетных семей, инвалидов и пенсионеров выкупную стоимость земельных участков при заключении договора купли-продажи без проведения торгов предполагается уменьшить с 30% до 10% от кадастровой стоимости.

Аналогичное снижение предусматривается для граждан, проживающих в сельских населенных пунктах.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме того, стоимость выкупа земли для субъектов малого и среднего предпринимательства будет составлять 20% от кадастровой стоимости.

«Принятые меры позволят активизировать продажу земельных участков и обеспечить поступление дополнительных доходов в региональный и муниципальные бюджеты», – отметил министр имущества и природных ресурсов области Алексей Бобраков.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Челябинских выпускников во время последних звонков будут охранять 350 полицейских. / В Коркино опечатали покрывшийся трещинами детский сад. / В Локомотивном коммунальщики накопили многомиллионные долги перед энергетиками. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках