российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Кыштыме первоклассник раздал друзьям более 200 тысяч рублей, найденных в комоде

В Кыштыме школьник раздал приятелям и утопил в болоте более 200 тысяч рублей, спрятанных родителями.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент произошел вчера днем в микрорайоне Нижний Кыштым.

Местная жительница продала легковой автомобиль за 400 тысяч рублей и спрятала деньги в комоде. Пока женщина была на работе, на «клад» случайно наткнулся ее семилетний сын. Недолго думая, мальчик взял тысячу рублей и отправился на улицу. Встретив знакомого постарше, первоклассник попросил его купить упаковку крабовых палочек. Сдачу с тысячи щедрый мальчик раздал приятелям, гулявшим во дворе, похваставшись, что у него еще много денег.

Когда дети ему не поверили, первоклассник сбегал домой, вынес целую пачку купюр и принялся дарить их всем желающим, сообщает «Кыштыский рабочий».

Затем один из приятелей напугал мальчика, заявив, что на деньгах остались отпечатки пальцев и теперь его заберут в полицию. Первоклассник решил избавиться от оставшихся банкнот и выбросил все в ближайшее болото.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Позже выяснилось, что юный кыштымец забрал из комода почти 230 тысяч рублей. 32 тысячи удалось выловить из болота , 96 тысяч вернули дети. Еще около 100 тысяч рублей исчезли бесследно.

Мать мальчика обратилась с заявлением в полицию. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что в ближайшие дни в магазины Нижнего Кыштыма могут приходить дети с купюрами в тысячу и в пять тысяч рублей. В таких случаях полиция просит продавцов немедленно звонить по телефонам: 4-46-61, 4-46-48 или 02.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 18.05.16

Ликвидация, сокращения, рост цен: челябинские чиновники рассказали, как будут развивать муниципальный транспорт. / На Южном Урале снизится выкупная стоимость земли для малого бизнеса, многодетных семей и пенсионеров. / Челябинских выпускников во время последних звонков будут охранять 350 полицейских. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках