российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Ревизорро»: безопасной на Южном Урале оказалась только столовая мэрии Челябинска

Телеревизоры остались недовольны челябинскими ресторанами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в эфир вышел скандальный выпуск программы «Ревизорро», снятый в южноуральской столице в апреле.

Новая ведущая Ольга Романовская посетила 4 заведения и гостиницу.

Практически везде были обнаружены различные нарушения.

Так, в ресторане «Дракон» ревизоры нашли продукты без маркировки, живого таракана на кухне, рассыпанное по полу ядовитое вещество для борьбы с ними, а также грязь и пыль, как в помещении для приготовления пищи, так и в зале для гостей.

Напомним, визит «Ревизорро» в этот ресторан закончился скандалом. В это время там проходила свадьба, и ведущая объявила молодоженам и их гостям, что их пытаются отравить. Все сообщения участников праздника о том, что еду заказывали в другом месте, Романовская игнорировала. В итоге гости освистали ведущую, а молодожены заявили, что пожалуются в прокуратуру. «Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Кроме «Дракона» телеревизоры побывали в ресторане магнитогорской сети CityBar. Здесь помимо грязи на кухне были обнаружены просроченные продукты и полуфабрикаты без маркировки. Сотрудники признались, что соус «Цезарь» простоял в холодильнике около пяти суток и его, по всей видимости, продолжали использовать в приготовлении пищи.

Единственным достоинством ресторана оказались чистые туалеты.

Также в передаче показали эпизод про мини-отель «Лондон». Гостиница в буквальном смысле оказалась мини – площадь номера, который инспектировали телевизионщики, составила 5,4 метра. В комнате нашли пыль на телевизоре и вентиляции. Отель проверку не прошел.

Нарушения были обнаружены и в ресторане «Леопольд». На кухне ревизоры нашли просроченные продукты питания, свежие хранились неправильно.

Единственным заведением, не вызвавшим серьезных нареканий, оказалась столовая №1, расположенная в здании администрации города. При этом ревизоров попытались не пустить на кухню, однако они все равно прорвались, но ничего предосудительного кроме пыли на холодильнике не нашли. Ведущая одобрила качество еды и оставила на столовой наклейку знака качества «Ревизорро».

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.05.16

В какую партию податься? Юревич снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России». / ЧП в Новосинеглазово: взорвался автомобиль, загорелся супермаркет (ВИДЕО). / В ООО «Огнеупор» подвели итоги работы в первом квартале. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках