российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский инвестор готов погасить долги «Гринфлайта» и обещает достроить дома за 1,5 года

Магнитогорская компания ООО «Трест Магнитострой» подтвердила намерение выкупить активы крупнейшего челябинского застройщика.

Напомним, строительная компания «Гринфлайт», заморозившая возведение 29 домов и не исполнившая обязательства перед несколькими тысячами дольщиков, находится в процессе поиска новых инвесторов.

Ранее СМП-банк – основной кредитор, которому застройщик задолжал 900 миллионов рублей, заблокировал сделку с потенциальным инвестором.

После этого руководство «Гринфлайта» сообщил о переговорах с двумя компаниями. Постепенно число инвесторов сократилось до одного. Вчера губернатор Борис Дубровский заявил: «Есть потенциальный инвестор, пока он просчитывает свои риски и условия вхождения в проект».

Как передает корреспондент NDNews.ru, этим инвестором, скорее всего, является ООО «Трест «Магнитострой» под руководством магнитогорского предпринимателя Олега Лакницкого.

В настоящее время компания ведет переговоры с СМП-банком: магнитогорцы готовы полностью погасить долги челябинского застройщика.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Ситуация с «Гринфлайтом» очень тяжелая, все будет зависеть не от банка и не от меня, а от дольщиков, с которыми нужно будет заключать соглашения. Если они согласятся, то ситуация может разрешиться без проблем, – цитирует Олега Лакницкого «Коммерсант». – После того как договоримся с дольщиками, я думаю, в течение месяца можно будет начать стройку. В этом случае в 2016-2017 годах все люди должны, теоретически, получить квартиры».

По словам бизнесмена, банк готов выдать инвесторам на завершение строительства новый кредит.

Представители дольщиков сообщили, что собственники недвижимости готовы ждать квартиры до конца 2017 года

Напомним, окончательные вариант решения проблемы дольщиков «Гринфлайта» станет известен до конца мая.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.05.16

«Ревизорро»: безопасной на Южном Урале оказалась только столовая мэрии Челябинска. / В какую партию податься? Юревич снял свою кандидатуру с праймериз «Единой России». / ЧП в Новосинеглазово: взорвался автомобиль, загорелся супермаркет (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках