российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудники южноуральской миграционной службы не хотят работать в полиции

Сотрудники УФМС по Челябинской области не намерены переходить в МВД.

Как передает корреспондент NDNews.ru, при ликвидации Федеральной миграционной службы в связи с созданием Национальной гвардии без работы останутся 30% сотрудников регионального управления. Об этом сообщила заместитель руководителя УФМС по Челябинской области Людмила Арзамасцева.

Напомним, в апреле этого года президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации Федеральной миграционной службы и Госнаркоконтроля, функции которых разделят между МВД и Национальной гвардией. С 1 июня ведомства теряют свои полномочия, а в начале июля все сотрудники структур будут уволены.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В Челябинской области в рамках ликвидации сократят почти полторы тысячи человек – 865 сотрудников миграционной службы и 453 наркополицейских. Часть из них планировалось перевести в состав МВД. Но оказалось, что далеко не все горят желанием работать в новой структуре. «Очень многие госслужащие уходят, потому что в системе МВД нет того статуса, который они имеют», – призналась Людмила Арзамасцева.

Отметим, государственные служащие имеют в России достаточно серьезные льготы. Например, дополнительное медицинское обслуживание, право на внеочередное устройство ребенка в детский сад, повышенный размер пенсии, а также право досрочного ухода на пенсию после 15 лет государственной службы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.05.16

В Копейске экс-работники водоснабжающих организаций снова объявили голодовку. / В челябинских детсадах готовят из подозрительных продуктов и недокармливают детей. / В историческом центре Челябинска произошел крупный пожар (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках