российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских школьников травят фальсификатом

В образовательные учреждения Челябинской области поставляют фальсифицированные продукты.

Как передает корреспондент NDNews.ru, за неполных 5 месяцев с начала 2016 года на Южном Урале зафиксировано 6 случаев снабжения учебных заведений сомнительной продукцией. Об этом сообщил заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Челябинской области Владимир Ефремов.

«Речь идет о поставке молока», – пояснил чиновник, выступая перед депутатами Законодательного собрания региона. По мнению г-на Ефремова, органы местного самоуправления недостаточно внимательны к исполнению поставщиками обязательств, возложенных на них в рамках муниципальных контрактов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«К сожалению, мы не можем создать некий «черный список» недобросовестных поставщиков, попадание в который лишало бы их права на участие в торгах, – признал заместитель главного санитарного врача Южного Урала. – Но на сайте Роспотребнадзора ведется реестр всех компаний, попавшихся на сбыте фальсифицированной продукции. Наверное, для муниципальных властей не будет лишним убедиться в добросовестности поставщика, которому они хотят доверить обеспечения продуктами образовательных учреждений. 6 случаев за неполные 5 месяцев – это очень много. Статистика ужасающая».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.05.16

В центре Челябинска встал электротранспорт. / Сотрудники южноуральской миграционной службы не хотят работать в полиции. / В Копейске экс-работники водоснабжающих организаций снова объявили голодовку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках