российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские школьники возвращаются в «Артек»

В 2016 году правительство Челябинской области впервые с 1991 года распределит среди юных жителей региона путевки в международный детский центр «Артек».

Как передает корреспондент NDNews.ru, в 2016 году летним отдыхом планируется охватить около 250 тысяч юных южноуральцев. Об этом сообщил министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В целом, на летнюю оздоровительную компанию власти Южного Урала намерены направить почти миллиард рублей: 218 миллионов рублей будет выделено министерством образования и науки, 230 миллионов рублей – министерством социальных отношений, порядка 420 миллионов – муниципалитетами.

Все больший акцент региональные власти делают на малозатратных формах отдыха: походы, палаточные лагеря, экспедиции. В этом году такой способ организации оздоровительного досуга охватит порядка 15 тысяч юных южноуральцев.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо отдыха на территории Челябинской области, ребята смогут получить путевки и в международные детские центры. В «Орленок», «Океан» и «Артек» отправятся около 700 школьников. Причем в «Артек» они попадут впервые в новой истории России. Кроме того, на оздоровление в Крым смогут поехать 449 детей-инвалидов, средства для этого выделил федеральный бюджет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.05.16

В Златоуст арестовали депутата, сбежавшего с места ДТП. / Единственный питьевой источник Челябинска заваливают мусором. / Взвод олимпийских медведейи судьи XIX века: что челябинцы подарили краеведческому музею (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках