российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудников южноуральского ГУФСИН, подозреваемых во взятничестве, отправили в СИЗО

В Челябинске двух сотрудников федеральной службы исполнения наказания, подозреваемых в коррупционном преступлении, заключили под стражу на два месяца.

Как уже сообщал NDNews.ru, после масштабных обысков, прошедших в исправительной колонии №8 Челябинска и в региональном управлении службы исполнения наказания 17 мая, были задержаны исполняющий обязанности начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Челябинской области Сергей Путилин, начальник оперативного отдела ИК №8 Евгений Зауэр и оперуполномоченный оперативного отдела колонии Дмитрий Бабин. Силовики подозреваются в получении взятки в составе организованной группы (пункт «а» части 5 статьи 290 УК Р).

Центральный районный суд Челябинска избрал двум задержанным меру пресечения. По ходатайству следователя Путилин и Заэур заключены под стражу до 17 июля.

По некоторым данным, и.о. начальника отдела розыска оперативного управления ГУФСИН по области заключил соглашение со следствием.

в пресс-службе суда сообщили, что решение по третьему соучастнику будет принято позже. Следствие также настаивает на его аресте.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, по версии следствия, с 23 ноября 2012 по 1 июля 2014 года сотрудники службы исполнения наказания Челябинской области на систематической основе получали деньги и иное имущество от заключенных челябинской колонии №8. За это им обеспечивали общее покровительство и «не замечали» совершаемых осужденными противоправных действий и нарушений правил внутреннего распорядка исправительного учреждения, а также совершали иные незаконные действия и бездействие в пользу взяткодателей.

Расследованием дела занимается четвёртое следственное управление ГСУ СК РФ с дислокацией в Екатеринбурге.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.05.16

Южноуральские школьники возвращаются в «Артек». / В Златоуст арестовали депутата, сбежавшего с места ДТП. / Единственный питьевой источник Челябинска заваливают мусором. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках