российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале изучают проблемы внедрения информационных технологий в ОПК

В Челябинске продолжает работу V международный форум «Информационные технологии в оборонно-промышленном комплексе-2016».

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, сегодня мероприятие посетил губернатор Борис Дубровский.

В выставочной экспозиции форума представлены автозавод «Урал», СКБ «Турбина», «ЧТЗ-Уралтрак», консорциум «Цифровое предприятие», компании «1С», Yadro, НИИ «Высоких технологий» и другие.

«Регион по праву считается «кузницей» оборонной мощи нашей страны. Здесь расположены ключевые для ОПК России предприятия. Поэтому не случайно очередная, уже пятая по счету конференция «Информационные технологии на службе оборонно-промышленного комплекса» проходит на Южном Урале. Безусловно, оборонно-промышленный комплекс региона является локомотивом развития южноуральской экономики. Именно здесь сосредоточен мощнейший интеллектуальный и научно-технический потенциал. Уверен, что проведение таких конференций будет способствовать решению задач, поставленных президентом страны», – подчеркнул губернатор.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, цель форума – обсуждение и поиск решений актуальных вопросов, стоящих перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса в области развития и внедрения информационных технологий.

Мероприятие проходит в Челябинске с 17 по 20 мая. За три дня работы планируется презентовать наработки южноуральских специалистов в части импортозамещения IT решений для ОПК.

В рамках форума работает 14 тематических секций, проходят совещания по обмену опытом представителей стран ОДКБ, а также другие мероприятия, отвечающие задачам форума – выработке системного подхода в деле создания и непрерывного совершенствования передовых систем управления на предприятиях ОПК.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 19.05.16

Выборы? Повышение стоимости проезда в общественном транспорте Челябинска признали ошибочным. / Ищут пожарные, ищет милиция: в лесах под Бакалом заблудилась любительница черемши. / Сотрудников южноуральского ГУФСИН, подозреваемых во взятничестве, отправили в СИЗО. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках