российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На привокзальной площади Челябинска построят два новых перехода

В Челябинске привокзальную площадь соединят с соседними улицами подземными переходами.

Как передает корреспондент NDNews.ru, строительство дорожных конструкций одобрено сегодня на публичных слушаниях в Доме архитектора. Согласно проекту, один из тоннелей планируется проложить от улицы Овчинникова непосредственно к зданию железнодорожного вокзала. По второму подземному переходу горожане в будущем смогут напрямую попасть от здания бывшего ПТУ №68 к билетным кассам пригородного павильона.

Кроме того, в планах строителей реконструировать подземный переход возле завода Колющенко, дополнив его выходом к трамвайному кольцу.

Также разработчики обещают оснастить подземную инфраструктуру, все 14 выходов, специальными лифтами для людей с ограниченными возможностями.

Добавим, сроки строительства подземных переходов, общую стоимость проекта и потенциальных инвесторов проектировщики не называют.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 19.05.16

В Магнитогорске дорожный знак покалечил пешехода. / На Южном Урале следователи разбираются с фотографиями обнаженных школьниц. / В Челябинской области не используется по назначению почти полмиллиона га пахотных земель. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках