российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Регоператор пообещал, что недочеты в капремонте дома в Верхнем Уфалее устранят в течение недели

Регоператор пообещал исправить недостатки капремонта дома в Верхнем Уфалее в течение недели.

Как сообщал ранее NDNews.ru, о некачественном выполнении работ по капитальному ремонту заявили представители Общероссийского народного фонда.

Общественники провели собственный мониторинг, посетив 50 домов, выбранных случайным образом. «Увиденное удручает – отремонтированные в прошлом году крыши протекают, оштукатуренные фасады осыпаются, сделанная отмостка рушится. В поселке Березинский Чесменского района после проведенного капитального ремонта электрики в одном из подъездов не горит свет и даже произошло короткое замыкание. На Южном Урале реконструкция за счет финансов Фонда реформирования ЖКХ и средств граждан в ряде случаев идет во вред, а не во благо», – считает руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Антон Неверов.

Значительные нарушения были выявлены в Челябинске, Магнитогорске, Верхнем Уфалее и Чесменском районе, также недочеты зафиксированы в Троицке, заявили в ОНФ. Так, жители дома №166 по улице Ленина в Верхнем Уфалее пожаловались, что выполненная в сентябре 2015 года отмостка «сошла» этой весной вместе со снегом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сразу после появления публикации дом в Верхнем Уфалее посетила комиссия, был составлен протокол, зафиксировавший все недочеты, рассказал генеральный директор фонда «Региональный оператор капитального ремонта Челябинской области» Вадим Борисов. В регоператоре уже пообщались с выполнявшим работы подрядчиком, и тот пообещал устранить все замечания в течение недели. «Такие случаи были, есть и будут, – признал руководитель фонда. – Главное, чтобы подрядчик был вменяемый и не отказывался устранять недочеты. Если бы жители дома обратились к нам, эта проблемы была бы уже устранена. Но таких обращений не было».

Что касается других упреков со стороны ОНФ, комментировать их Вадим Борисов не стал. «Мы не получали от ОНФ никаких конкретных данных, но обязательно запросим информацию», – заявил он.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.05.16

В Челябинской области пенсионерка «помолилась» на 150 тысяч рублей. / «Подарок» от мэрии: южноуральцев после приватизации квартир вынуждают оплачивать долги муниципалитетов. / Нашествие рептилий: еще одну жительницу Южного Урала покусала гадюка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках