российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске активизируются эвакуаторы

В Челябинске машины, припаркованные в неположенном месте, снова начнут забирать на штрафстоянки.

Как сообщили NDNews.ru в региональном министерстве дорожного хозяйства и транспорта, с 23 мая в южноуральской столице активизируется работа эвакуаторов.

В первую очередь это коснется автомобилей, припаркованных в неположенном месте на оживленных участках дорог (часть 4 статьи 12.16 КоАП РФ «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку»).

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, в южноуральской столице определенно 80 мест, с которых будет осуществляться принудительная эвакуация. Данные участки оборудованы дорожными знаками «Остановка запрещена, «Стоянка запрещена» и табличками «Работает эвакуатор», а также предупреждающими аншлагами с телефонами, по которым можно получить информацию о перемещенном автомобиле.

Перевозить машины нарушителей на штрафстоянки будут 15 специализированных автомобилей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Согласно постановлению правительства Челябинской области плата за принудительное перемещение составляет: на расстояние до 10 километров – 190 рублей за километр; более 10 километров – по 50 рублей за каждый последующий километр.

Стоимость хранения авто категории «D» (разрешенная максимальная масса которого не превышает 3,5 тонны) и категории «В» – 37 рублей в час. Оплата транспортного средства категории «D» с разрешенной массой более 3,5 тонн, либо категорий «С» и «Е» составляет 77 рублей в час. За час пребывания на штрафстоянке мотоцикла придется заплатить 18,5 рублей. Хранение негабаритных транспортных средств обойдется в 111 рублей в час.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 20.05.16

Челябинцу грозит 20 лет колонии за 2 кило «синтетики». / Из номера челябинской гостиницы украли четверть миллиона рублей. / Чиновники ополчились на южноуральца, воспитавшего 55 сирот. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках