российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция займется контрактами между администрацией Челябинска и «Челябгорсветом»

«Челябгорсвет» подозревают в незаконном получении 22 миллионов рублей из бюджета Челябинска.

Как передает корреспондент NDNews.ru, контрольно-ревизионное управление администрации Челябинска передало в управление экономической безопасности и противодействия коррупции областного ГУ МВД акты внеплановой проверки, проведенной по контракту на содержание сетей электроснабжения. Об этом сообщил в соцсетях юрист Валерий Золотухин, уверенный, что предприятие неправомерно получило из бюджета Челябинска 22 миллиона рублей.

«В процессе проверки УФАС контрактов между управлением дорожного хозяйства Челябинска и ООО «Челябгорсвет» на оказание услуг по содержанию сетей электроснабжения выяснилось, что «Челябгорсвет» в 2014 году заключил с городским КУиЗО договор аренды сетей, согласно которому общество было обязано содержать сети электроснабжения за свой счет, – пояснил Валерий Золотухин. – Сумма незаконно уплаченных бюджетных средств составила 22 миллиона рублей. По этому поводу я обратился в контрольно-ревизионное управление Челябинска, откуда вчера пришел ответ».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В документе, скан которого размещен в соцсети, сообщается, что в управлении дорожного хозяйства и КУиЗО проведены внеплановые проверки, в ходе которых факты, изложенные в обращении челябинца, подтвердились, а материалы проверок направлены в областной полицейский главк.

Отметим, месяц назад в управлении дорожного хозяйства и «Челябгорсвете» сотрудники ГУ МВД по Челябинской области провели обыски и выемку документов.

ООО «Челябгорсвет» тесно связано с председателем Челябинской городской Думы Станиславом Мошаровым: некоторое время он был директором предприятия. В настоящее время «Челябгорсветом» руководит его брат Константин Мошаров.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.05.16

Дышите глубже: следующие трое суток над Южным Уралом будет висеть смог. / На Южном Урале две недели разыскивают девушку-подростка, пропавшую из приюта. / Магнитогорец, убивший мать электрическим шнуром, просит скостить ему срок. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках