российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале сохраняется аномальная жара: к концу недели до +31

В Челябинской области продолжает сохраняться аномально жаркая и пожароопасная погода.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по региону, 23-24 мая в большинстве районов Южного Урала сохраняется высокая пожарная опасность (IV класс горимости).

Кроме того, до 27 мая в отдельных районах Челябинской области ожидается аномально жаркая погода со среднесуточными температурами воздуха выше климатической нормы на 7 градусов Цельсия и более.

По данным Росгидромета, в Челябинске в понедельник днем столбик термометра поднимется до +28 градусов. Ночные температуры до конца рабочей недели будут колебаться в пределах 12-17 градусов выше ноля, при этом самой теплой будет ночь на пятницу. Днем ожидается поступательное нарастание температуры: во вторник +28 градусов Цельсия, в среду – уже +29, в четверг – 30 градусов выше ноля, в пятницу столбик термометра доберется до отметки +31. Лишь в субботу и воскресенье жара несколько спадет – до +26 градусов. Небольшой дождь может пройти лишь в среду, 25 мая.

В большинстве районов Южного Урала дневные температуры также будут до конца рабочей недели находится в районе 30-градусной отметки.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Обстановка с природными пожарами в Челябинской области остается напряженной и находится на особом контроле целого ряда ведомств. Общеизвестно, что возгорания в лесах чаще всего возникают по вине человека», – напоминают в региональной управлении МЧС. В связи с этим южноуральцев призывают четко соблюдать меры пожарной безопасности и, в случае возникновения пожара, немедленно звонить в пожарно-спасательные подразделения по номеру «112».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.16

В Челябинске инспектор Ростехнадзора заплатит 1,2 миллиона рублей за 100 тонн щебня. / Метания Марса. Гороскоп NDNews на июнь 2016. / В горах Южного Урала турист на квадроцикле упал с высоты. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках