российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обознались: в Магнитогорске сотрудники ЧОП избили ни в чем не повинного горожанина

В Магнитогорске сотрудники ЧОП, прибыв усмирять хулигана, избили первого попавшего под руку горожанина.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников охранного предприятия. Они обвиняются в превышении полномочий при выполнении своих должностных обязанностей.

По версии следствия в апреле 2015 года мужчины, работавшие тогда в частной охранной организации, прибыли в один из вечеров к торгово-остановочному комплексу после вызова продавца, сообщившей о противоправных действиях посетителя.

У соседнего дома ЧОПовцы заметили 59-летнего мужчину, которого и приняли за виновника вызова. Пожилой магнитогорец, однако, отказывался признаваться в том, что именно он был нужным им буяном. Между сотрудниками ЧОП и мужчиной разгорелась ссора, в ходе которой охранники избили своего оппонента, нанеся ему множество ударов руками и ногами по голове и телу. К счастью, мужчина получил лишь легкий вред здоровью.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Задержанного столь рьяно «нарушителя» предъявили продавцу остановочного комплекса. Однако женщина не признала в нем дебошира, из-за которого вызвала охрану.

Уголовное дело теперь уже бывших сотрудников ЧОП направлено в Орджоникидзевский районный суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.16

Челябинская школьница получила травму при столкновении трамвая и легковушки. / В Челябинске на дошкольника упало дерево, ребенок в реанимации. / В Челябинской области восьмиклассница протаранила иномарку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках