российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появилась «улица красных фонарей»

Челябинск, Май 23 (Новый День – НР, Юлия Малецкая) –В Ленинском районе Челябинска появилась «улица красных фонарей».

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня на аппаратном совещании в администрации города глава Ленинского района Александр Орел рассказал о завершении работ по благоустройству на улице Машиностроителей. По словам чиновника, улица кардинально преобразилась и теперь достойна стать объектом для экскурсий.

Здесь покрасили фасады, восстановили газоны и выкрасили столбы контактной сети, на которых, в том числе, крепятся уличные фонари, в красный цвет. Глава района назвал красные столбы ноу-хау.

«Были сомнения, стоит ли вообще перекрашивать столбы, но сегодня я просто приглашаю всех посмотреть это уникальное зрелище – яркие дома, красивые столбы, новые газоны», – поделился восхищенный Орел.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Появлению улицы «красных фонарей» жители Ленинского района, по словам главы, обязаны трубному заводу и лично его директору, чуть ли не из собственного кармана, заплатившему за это.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев, так прочувствовал ноу-хау, что посоветовавшись с заместителями, решил выделить Ленинскому району из городского бюджета дополнительные средства.

«Посмотрите, какой мы сможем вклад свой, хотя бы небольшой, туда внести с точки зрения финансов», – поручил мэр.

Челябинск. Другие новости 23.05.16

Для южноуральцев закрывают леса региона. / Южноуралец бросил умирать в горящей квартире двух подружек. / И не едут даже поезда: челябинцы четвертые сутки не могут попасть в район АМЗ из-за ремонта дорог. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках