российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, превысило 5 тысяч

В Челябинской области число пострадавших от укусов клещей превысило 5 тысяч.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе минздрава Челябинской области, активность кровососущих не снижается: по состоянию на 22 мая в лечебных учреждениях региона зафиксировано 5 тысяч 177 обращений. В том числе с начала года клещи покусали 1 тысячу 111 детей младшего возраста и 112 подростков. Профилактическую дозу иммуноглобулина получили чуть более 3 тысяч укушенных южноуральцев. Медики признаются, что введение инъекций оправдано далеко не во всех случаях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

По результатам исследований, лишь около 10 процентов паразитов являются переносчиками клещевого энцефалита. На остальные три «популярные» в Челябинской области инфекции (клещевой боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз и моноцитарный эрлихиоз) иммуноглобулин, собственно, как и прививка от клеща, не влияют. В связи с этим всем пострадавшим от укусов клещей настоятельно рекомендуют сдавать насекомых на экспертизу, чтобы затем подобрать наиболее эффективную тактику лечения. Кроме того, защититься от клещей можно правильно подобранной одеждой и репеллентными средствами.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.05.16

На Южном Урале разгромили сельское кладбище: подозрения пали на коров. / В Челябинске появилась «улица красных фонарей». / Для южноуральцев закрывают леса региона. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках