российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Осенью в Челябинске появится новое колесо обозрения: разумеется, одно из самых больших в России

Проект нового челябинского колеса обозрения прошел общественные слушания.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе министерства экономического развития Челябинской области, планируется, что объект будет установлен возле РК «Мегаполис» и его высота составит 73 метра.

Инвестор приступил к проектированию, уже через месяц начнутся поставки оборудования. Аттракцион будет работать круглогодично, для этого установят 18 остекленных кабинок с сидениями и столиком вместимостью до шести человек. Каждая кабинка будет снабжена системой автоматического открывания дверей и климат-контролем. Вход на колесо будет осуществляться через КРК «Мегаполис», оно будет стоять на опорах на уровне 2-го этажа и соединено теплым переходом со зданием. Попасть на аттракцион модно будет без остановки колеса через современные турникеты с электронными считывателями штрихкода. Колесо обозрения получит и световое оформление.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Частный инвестор готов вложить в проект 100 миллионов рублей. Планируется, что в месяц колесо обозрения будут посещать до 15 тысяч человек. Открытие намечено на ноябрь 2016 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.05.16

Жестоко избитый челябинец 10 часов пролежал на полу в приемном покое больницы: врачи решили, что «ничего страшного». Полиция искать нападавших не хочет. / Администрация Копейска начала перечислять деньги на зарплату голодающим коммунальщикам. / Общественный транспорт на АМЗ не будет ходить до 25 мая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках