российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские власти приняли решение по челябинскому метро

Губернатор Челябинской области поручил мэрии Челябинска разработать план развития метрополитена.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, губернатор Борис Дубровский посетил объекты строительства челябинской подземки и провел совещание по стратегии развития метро.

Метростроители продемонстрировали работу тоннелепроходческого механизированного комплекса «ЛОВАТ», затем губернатор побывал на двух станциях будущего челябинского метрополитена – «Комсомольская площадь» и «Торговый центр». Завершился визит совещанием о перспективах строительства метрополитена в Челябинске на 2016-2018 годы.

По итогам обсуждения Борис Дубровский поручил городским властям разработать план развития метрополитена, основываясь на опыте городов-миллионников, где успешно функционирует подземный транспорт. Также обсуждались перспективы развития проекта при возможном привлечении инвесторов на основе частно-государственного партнерства. Такая возможность предусматривается в проекте федерального закона о метрополитене, который может быть принят в ближайшее время.

«У проекта Челябинского метрополитена в свое время было поровну сторонников и противников. Сегодня уже не обсуждается вопрос его целесообразности. Проект находится в той стадии, когда нужно двигаться только вперед», – отметил глава региона.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.05.16

Центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС избавят от недостроев и свалок. / В Челябинской области введен особый противопожарный режим. / В мэрии Златоуста проходят обыски. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках