российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Российский премьер подписал распоряжение о выделении денег на ремонт дорог Южного Урала

Дмитрий Медведев подписал распорядился выделить Челябинской области обещанные деньги на ремонт дорог.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе южноуральского губернатора, председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении 10,85 миллиарда рублей субъектам Федерации на ремонт и реконструкцию автомобильных дорог. Соответствующий документ опубликован сегодня на официальном сайте кабинета министров.

Деньги направлены 24 регионам, включая 20 городов, в которых есть наиболее острая потребность в улучшении состояния дорожной сети. Челябинская область получит 400 миллионов рублей.

«Качество дорог требует улучшения, – отмечает глава региона Борис Дубровский. – В прошлом году мы на дороги потратили 8,6 миллиарда рублей, в этом году в связи с тем, что появились дополнительные акцизные поступления, из бюджета Челябинской области будет направлено 10,5 миллиарда рублей на обслуживание, ремонт и строительство дорог. Уверен, что эта добавка в размере 400 миллионов рублей из федеральной казны даст достаточно серьезное улучшение качества, и мы всё для этого сделаем».

Выделенные правительством РФ 400 миллионов рублей будут направлены на улучшение дорожного полотна в Челябинске, Копейске и на автомобильные дороги регионального значения, отмечают в пресс-службе губернатора. «Эти деньги станут существенным подспорьем для решения насущных проблем в дорожной отрасли Челябинской области», – прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта области Дмитрий Микулик.

Напомним, решение о выделении дополнительного финансирования Челябинской области было принято по итогам визита премьер-министра Дмитрия Медведева в южноуральскую столицу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.16

«Лазить по крышам и делать зацэпы»: в Златоусте школьники развлекаются фотосессиями на карнизах и стенах высоток (ФОТО). / Магнитогорский металлургический комбинат снижает энергозатраты. / Нового главу Курчатовского района выберут 22 июня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках