российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорскую школьницу, упавшую с 15 этажа, могли убить

Родители школьницы, выпавшей с балкона высотки в Магнитогорске, подозревают, что ее убили.

Как уже сообщал NDNews.ru, трагедия произошла 11 мая в одном из домов по проспекту Ленина.

15-летняя девочка упала с 15 этажа. Пресс-служба следственного управления СК России по Челябинской области сообщала, что школьница вместе с подругой сидела на ограждении балкона, соединяющего подъезд и пожарную лестницу. Затем спутница вышла на улицу, а девочка осталась. По данному факту проводится доследственная проверка.

Между тем, родители погибшей подозревают, что ее могли убить.

В телефоне подростка обнаружено сообщение, полученное в день трагедии от девочки, учившейся с ней в одной школе и которую видели с погибшей на 15 этаже : «Приходи на 15-й этаж. Разберемся по-хорошему». Кроме того, в сумке этой девочки обнаружена цепочка и два телефона разбившейся без сим-карт, сообщает «Верстов.инфо».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам родителей упавшей с высоты, эта девочка сначала говорила следователям, что действительно была на балконе: школьницы поссорились из-за парня и пытались выяснить отношения. Однако потом отказалась от своих слов, заявив, что была в другом месте и ничего не знает. При этом видеокамера, установленная недалеко от места происшествия, запечатлела школьницу с телефоном погибшей через 4 минуты после трагедии.

Родителям с помощью свидетелей удалось установить точное время падения дочери – 15:58, но через 10 минут на ее странице в соцсети появилась фотография, где девочка сидит на бортике балкона.

Известно, что знакомая погибшей девочки после трагедии не посещает школу.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.16

Жители поселка объявили благодарность южноуральскому прокурору Кондратьеву. За независимость и принципиальность (ВИДЕО). / Российский премьер подписал распоряжение о выделении денег на ремонт дорог Южного Урала. / «Лазить по крышам и делать зацэпы»: в Златоусте школьники развлекаются фотосессиями на карнизах и стенах высоток (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках