российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале срок оплаты капремонта перенесли на 15 дней

В Челябинской области платить за капремонт домов разрешили до 25 числа каждого месяца.

Как передает корреспондент NDNews.ru, приняты поправки в региональный закон «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах».

Так, срок оплаты ежемесячных взносов собственниками, формирующими фонд капремонта своего дома на счете регионального оператора, продлен до 25 числа. Сейчас необходимо платить до 10 числа каждого месяца.

По мнению властей, данное нововведение облегчит жизнь пенсионерам, получающим пенсию после 10 числа. Они будут своевременно оплачивать взносы без начисления пени.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Помимо этого, перенесли срок установления минимального размера взноса на капитальный ремонт – с 1 сентября на 1 ноября года. Это связано с тем, что величина данного взноса зависит от объема финансовой бюджетной поддержки, а проект региональной казны формируется в октябре.

Также, в соответствии с поправками, техническими заказчиками работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, чьи фонды формируются на счете регоператора, теперь могут выступать органы местного самоуправления на основании соответствующего договора с региональным оператором.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 26.05.16

В Кыштыме злоумышленники разгромили центр туризма, «освободив» десяток лошадей. / Пикники отменяются: пожарная опасность в лесах Южного Урала слишком высока. / Магнитогорскую школьницу, упавшую с 15 этажа, могли убить. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках