российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проверка на прочность: в Челябинске закроют Ленинградский мост

В Челябинске на один день полностью закроют движение по Ленинградскому мосту.

Как уже сообщал NDNews.ru, слухи о реконструкции автомобильного моста через реку Миасс появились еще в начале апреля.

По подсчетам горожан, ремонт Ленинградского моста займет как минимум полгода. На этот период автомобилистам и транспортникам придется ездить в обход перекрытого участка. Как вариант, по улицам Российской и Карла Маркса, с выездом на улицу Кирова. Судьба трех автобусных и четырех трамвайных маршрутов, ежедневно курсирующих по мосту, до сих пор неизвестна. Челябинцы всерьез опасаются, что изменение схемы движения приведет к полной отмене маршрутов, как это было с трамваем №4.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook

*

По данным управления дорожных работ администрации Челябинска, в ближайшее воскресенье, 29 мая, автомобильная переправа будет закрыта для водителей и пешеходов с полуночи до 17 часов. За день дорожники обещают провести испытания четырех пролетов строения и получить данные о воздействии на них статической и динамической нагрузки. Это необходимо для вскрытия имеющихся дефектов и повреждений.

Напомним, последний капитальный ремонт Ленинградского моста проводился в 1996 году. Челябинцы вспоминают, что до реконструкции по мосту передвигались лишь самые смелые. Большинство объезжали переправу через центр, а однажды с моста упал полицейский УАЗ. Машина опрокинулась и повисла на ветках деревьев, едва не угодив в реку.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.05.16

«Родила царица в ночь не то сына, не то дочь»: Российское движение школьников будет еще более невнятным, чем пионерия 80-х. «А «лицом» Юнармии станет Галустян!» (ВИДЕО). / В больнице Коркино скончался трехлетний мальчик. / Баскетболисты из Магнитогорска и Екатеринбурга подрались во время матча. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках