российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовская «мучительница» заявила о поджоге своего коттеджа. Пожарные: «Это исключено»

Скандально известная учительница златоустовской гимназии №10 заявила о поджоге своего коттеджа. Огнеборцы эту версию исключают.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области, 26 мая в 19:23 поступило сообщение о возгорании в трехэтажном частном доме на улице Некрасова в квартале Орловский (коттеджный поселок «Озерки»).

Прибывшие через 10 минут огнеборрцы обнаружили, что горит 40 квадратных метров кровли и 10 квадратов перекрытия. Через 20 минут пожар был полностью ликвидирован.

Отметим, загоревшийся дом принадлежит учительнице начальных классов гимназии №10, прославившейся на всю страну своими жестокими методами обучения и воспитания.

Женщина утверждает, что ее жилище подожгли.

«Нас весь день дома не было. В 17:05 приехали, вызвали такси и уже в 17:25 отправились по приглашению в гости в Миасс. Примерно спустя пару часов позвонили и сказали, что горит наш дом. Учитывая события последних дней, уверена, что это поджог», – цитирует педагога Kialim.ru.

По словам учительницы, в тот день работник соседнего участка видел, что калитка в заборе их дома была открыта. А двумя днями ранее, кто-то водил палкой по железному забору позади дома, якобы чтобы произвести устрашающий эффект.

Между тем, в пресс-службе главного управления МЧС России по Челябинской области, утверждают, что особенность дома такова, что там нет никакого лаза на чердак: строители его просто не предусмотрели, следовательно, версия о поджоге исключена. К тому же площадь возгорания слишком мала для поджога. По предварительной версии пожарных, крыша загорелась из-за удара молнии.

Отметим, что местные жители также склоняются к этой версии: пожар случился как раз во время грозы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, в отношении хозяйки дома в настоящее время проводится повторная доследственная проверка. Родители части учеников обвиняют женщину в физическом и психологическом насилии над детьми: якобы, педагог таскала первоклашек за уши, била указкой по пальцам и тетрадками по лицу, коверкала фамилии, называла обидными прозвищами и разнообразными изощренными способами унижала честь и достоинство детей. При этом учительница не разрешала первоклашкам рассказывать родителям о том, что происходит в классе.

В начале мая в отношении педагога было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником образовательного организации, если это деяние соединено с жестоким обращением с ними). Однако «благодаря» то ли златоустовским и областным чиновникам, пытающимся всеми силами замять скандал, то ли влиятельным друзьям педагога «элитной» школы, то ли сторонникам жестких методов воспитания, прокуратура области отменила постановление о возбуждении дела.

Но родители не успокоились и снова подали заявления в правоохранительные органы.

Стоит отметить, что попытка замять скандал произвела обратный эффект: теперь едва ли не каждый день появляется информация, выставляющая «педагога от бога», а вместе с ней руководство школы и всю систему образования Златоуста и области, не в лучшем свете.

Например, большинство южноуральцев недоумевают, как учитель начальных классов провинциального города смогла приобрести трехэтажный коттедж. Известно, что супруг женщины всю жизнь работал простым водителем, а теперь на пенсии.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.05.16

Кошелек или жизнь?! Вот в чем вопрос… Почему Томинский ГОК никогда не будет экологичной «инновацией». Реплика из экологической ямы. / Трехлетний мальчик в Коркино умер от отравления: прокуратура проверяет детсад. / Не покатит: УралГУФК обязали отказать от дорогостоящей иномарки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках