российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Около тысячи южноуральских выпускников сдают ЕГЭ по географии и литературе

В России стартовал основной этап единых государственных экзаменов.

Как сообщили NDNews.ru в министерстве образования области, сегодня около 1 тысячи выпускников региона сдают предметы по выбору – географию и литературу. По данным чиновников, первые экзамены проходят без технологических сбоев.

В текущем году ЕГЭ будут сдавать более 14 тысяч южноуральских выпускников. Для проведения итоговой аттестации в Челябинской области создан 91 пункт проведения экзаменов, все они оснащены средствами видеонаблюдения.

30 мая состоится обязательный для всех одиннадцатиклассников единый госэкзамен по русскому языку. Базовая математика назначена на 2 июня, профильная – на 6 июня.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Отметим, в этом году федеральная служба по надзору в сфере образования и науки открыла телефон доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38. По нему можно сообщать о незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы, сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ, попытках мошенничества во время экзаменов, предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.05.16

Апелляционный суд запретил РМК строить склад извести на промлощадке Томинского ГОКа. / В Челябинской области четыре бухгалтера увели из районного бюджета больше миллиона рублей. / «Мегафон» снизил цены на Интернет в роуминге. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках