российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Семья депутата Челябинской Думы заваливает мусором питьевой источник

Почти год южноуральцы пытаются остановить стройку в 10 метрах от кромки воды Шершневского водохранилища.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители поселка Западный (Сосновский район) возмущены строительством в водоохранной зоне Шершней. Об этом сообщается в одной из социальных сетей

Местные жители борются с собственником земельного участка, где ведутся работы, уже почти год и даже обращались в суд, однако в рассмотрении дела им отказали под предлогом истечения срока давности. По данным областной экологической приемной, владеет участком семья депутата городской Думы, заместителя председателя комиссии по градостроительству и земле Александра Павлюченко.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«Сейчас на огороженном участке происходит отсыпка берега строительным мусором, что запрещено законодательством. Участок огорожен только с трех сторон, и весь строительный мусор находится непосредственно у воды. На участке прорыта траншея, и все поверхностные стоки вместе с мусором попадают непосредственно водохранилище, – рассказывает член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков.

«Отметим, эксперты неоднократно признавали, что водохранилище и так испытывает большую антропогенную нагрузку, и каждый новый дом на его берегу лишь усугубляет обстановку», – подчеркивают участники группы, разместившие информацию в сети.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.05.16

Автоледи, задавившая подростка в Варненском районе, оказалась нетрезвым мужем. / На Урале объявлена распродажа смартфонов. / В Челябинске собираются построить дельфинарий: объявлен сбор подписей против живодерского развлечения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках