российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Юг Челябинской области засыпало градом (ФОТО)

Магнитогорск и Агаповский район завалило градом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, штормовое предупреждение, объявленное региональным управлением МЧС, в полной мере оправдалось на юге Челябинской области. В воскресенье, 29 мая, около 15:30 Магнитогорск и Агаповский район засыпало крупным градом. Некоторые градины, по словам очевидцев, достигали размера перепелиного яйца.

Южноуральцы поделились впечатлениями, фото и видеосъемками в соцсетях. По словам очевидцев, погодное явление продолжалось в течение нескольких минут, щедро усыпав землю и тротуары. В садах побиты посадки, повреждены автомобили.

По словам магнитогорцев, к 8 утра сегодняшнего дня в некоторых районах города градины все еще не растаяли.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В остальных муниципалитетах выходные выдались относительно спокойными. Так, в Челябинске и Копейске были не очень сильные дожди. Хотя и здесь жители делятся впечатлениями от увиденного – центральные районы Южного Урала испытали в минувшие два дня достаточно сильный ветер. Так, 28 мая жители копейского поселка Старокамышинск стали свидетелями пыльной бури: на значительной высоте от земли двигалась огромная туча красноватой пыли, поднятая ветром, по всей видимости, с располагающихся рядом старых отвалов.

Как сообщал ранее NDNews.ru, буквально несколько дней назад – 26 мая – крупный град выпал в Златоусте. Ледяные осадки обрушились на город около 19:00 и сопровождались грозой.

Фотографии Георгия Павлова и Еркена Мусин.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

30 мая ожидаются следующие события – Челябинск. / В центре Челябинска внедорожник подмял под себя две легковушки. / На Челябинскую область надвигается холодный фронт. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках