российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский ювелир спрятал от государства 5,5 килограмма драгоценных камней

Южноуральская полиция поймала директора ювелирной фирмы на незаконном обороте драгоценных камней.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, ювелира и его сообщников подозревают в незаконном приобретении и хранении природных драгоценных камней в особо крупном размере.

В ходе рейдов на территории фирмы, в домах подозреваемых, а также в арендуемых ими банковских ячейках обнаружено и изъято более 5,5 килограммов необработанных александритов и изумрудов Итоговая стоимость изъятой партии будет определена после проведения геммологической и финансовой экспертизы, однако предварительно камни оцениваются в более чем 1,5 миллиона рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Главным следственным управлением ГУ МВД России по Челябинской области в отношении директора возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 191 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга). Ему грозит до семи лет лишения свободы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

Погоду на Южном Урале лихорадит: на смену жаре придут заморозки. / Челябинец бросил «коктейль Молотова» в окно экс-подруги. / Подозревают ротавирус: точные причины смерти трехлетнего южноуральца назовут через месяц. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках