российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Персонал магнитогорского ресторана кормили просроченными мясом и молоком

В магнитогорских кафе и ресторанах обнаружены грубейшие нарушения санитарных требований.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Правобережного района Магнитогорска совместно с контролирующими органами проверила соблюдение санитарно-эпидемиологического законодательства учреждениями общепита города.

Так, в ходе проверки ресторана «Биография» была обнаружена просроченная мясная и молочная продукция, предназначенная для персонала ресторана. Кроме того, установлено, что журналы качества блюд и здоровья заполнялись нерегулярно, к работе допускались лица, не прошедшие медицинский осмотр. Работники заведения не соблюдали правила личной гигиены.

В кофейне «Горький кофе» десерты хранились с нарушением температурного режима, салаты и пирожки оказались просроченными, а в холодильной камере аудиторы обнаружили замороженные супы без маркировки.

В кафе «Чай таун» и ресторане «Биография» выявлена многочисленная немаркированная обезличенная продукция, сроки годности которой установить невозможно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В кофейне «Чао Какао» бариста работала без медицинской книжки, отсутствовала горячая вода, дезинфекция и качественное мытье посуды не производились, производственно-лабораторный контроль не выполнялся. Технологическое оборудование, производственное помещение, холодильные камеры содержались в неудовлетворительном состоянии. Аналогичные нарушения выявлены в отделе по приготовлению суши «Жи Ши» и «Noodles Box».

Также в CityBar, «Биографии», «Горький кофе», «Чай таун» часть сотрудников работала, не сдав санитарный минимум.

Всего по результатам проверки руководителям организаций общественного питания прокуратурой района внесено 7 представлений, возбуждено 20 дел об административных правонарушениях. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

В Магнитогорске «шестерка» врезалась в маршрутку, виновник сбежал, бросив авто. / Челябинец бросил «коктейль Молотова» в окно жилого дома. / Четверо копейчан утащили банкомат из отделения банка в Каслинском районе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках