российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Два челябинца остались без аттестатов зрелости: нарушили правила ЕГЭ

Двух выпускников челябинских школ поймали с телефонами на ЕГЭ по русскому языку.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, сегодня 14 тысяч южноуральских выпускников сдавали первый обязательный единый государственный экзамен.

Испытание по русскому языку прошло без технических сбоев, однако зафиксированы первые нарушения – двое школьников пытались воспользоваться мобильными телефонами. Оба случая произошли в столице Южного Урала. Нарушителей удалили с экзамена без права пересдачи в текущем году. В итоге челябинцы смогут получить аттестат об окончании школы не раньше следующего года.

«Русский язык – обязательный предмет для сдачи ЕГЭ, и положительная оценка по нему необходима для получения аттестата, – рассказали в министерстве образования и науки региона. – Если бы это был не обязательный предмет, все было бы не так печально».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, для получения аттестата будущим абитуриентам нужно набрать не менее 24 баллов, а для поступления в вуз – не менее 36.

В минувшую пятницу уже прошли первые испытания по предметам по выбору: около тысячи выпускников региона сдали географию и литературу. Экзамены прошли без технических сбоев и нарушений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

В центре Челябинска на две недели ограничат движение. / Персонал магнитогорского ресторана кормили просроченными мясом и молоком. / В Магнитогорске «шестерка» врезалась в маршрутку, виновник сбежал, бросив авто. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках