российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск заполонили маршруты-призраки

Практически в каждом районе Челябинска появились маршруты, на которых никто из горожан не видел транспорта.

Как передает корреспондент NDNews.ru, челябинцы заметили, что среди автобусных маршрутов Челябинска есть такие, которые существуют лишь на бумаги либо минимально обеспечены подвижным составом.

Проблема обострилась с открытием сезонных перевозок: для того, чтобы обеспечить машинами садовые направления, транспортники вынуждены снимать автобусы с круглогодичных линий.

«Какой кошмар, ЧМЗ умирает потихоньку, – пишет один из челябинцев в соцсетях. – На 42-м – 1 машина, на 71-м – 1 машина. Короче, чаще 43 автобуса ничего нет». «ЧМЗ так не умирает, как Ленинский... 81-й и 33-й совсем в призраки превратились. Полностью закрываются в Ленинском только 17-й и садовые», – возражает ему другой участник обсуждения.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В итоге челябинцы приходят к выводу, что маршруты-призраки есть чуть ли не в каждом районе города. «На ЧМЗ 71 и 42 – призраки, в Ленинском – 28, 33 и 81+83, на северо-западе 80, 23 и 19 (на19 – 0 машин), на северо-востоке – 20 и 59, ЧТЗ – 34, – говорит один из горожан. – Вопрос в другом – почему не ремонтируют эти автобусы, я уже писал, что незначительную поломку устранить не так затратно». Подвижной состав муниципальное предприятие ремонтирует, возразили ему. Так, по некоторым данным, в апреле было отремонтировано 8 автобусов. «Но встало за тот период несоизмеримо больше», – отмечают челябинцы.

В управлении транспорта Челябинска признали, что в городе есть маршруты, на которых работают 1-2 автобуса. Но, по словам чиновников, речь идет о сезонных направлениях. Хотя свои коррективы вносят и поломки, в результате которых на ряде маршрутов сейчас действуют по 2-3 машины.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

Южноуральский губернатор предложил провести в Челябинске российско-китайский форум малого и среднего бизнеса. / В Магнитогорске подросток упал с десятиметровой высоты. / Два челябинца остались без аттестатов зрелости: нарушили правила ЕГЭ. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках