российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело челябинского рэкетира, расстрелявшего конкурента, направлено в суд

В Челябинской области предстанет перед судом один из участников банды рэкетиров, расстрелявшей конкурента.

Как сообщили NDNews.ru в следственном управлении СКР по Челябинской области, житель Челябинска обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека, а также участии в нападении, совершенном организованной группой.

В ходе предварительного следствия установлено, что на территории Челябинской области в 2014 году была создана банда, обложившая «данью» владельцев и водителей диспетчерских служб такси Южноуральска. Чтобы избавиться от конкурентов, лидер рэкетиров организовал нападение на одного из представителей другой группировки, уже занимавшейся аналогичной деятельностью на территории города.

Осенью 2014 года челябинец привез своих подельников в назначенное место, где они расстреляли конкурента из травматического оружия, произведя не менее 16 выстрелов.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия обвиняемый заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство и направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Расследование уголовного дела в отношении лидера банды и остальных ее членов продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.05.16

Заключенные колонии Кыштыма получили 37 лет лет на двоих за убийство зэка ножницами. / Челябинск заполонили маршруты-призраки. / Южноуральский губернатор предложил провести в Челябинске российско-китайский форум малого и среднего бизнеса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках