российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские власти хотят забрать «Чайку» у ЧТЗ

Руководство Челябинска собирается забрать у ООО «ЧТЗ-Уралтрак» детский лагерь за долги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, власти южноуральской столицы лелеют надежду воссоздать муниципальный специализированный спортивный лагерь, ликвидированный несколько лет назад.

Для этого прорабатываются варианты передачи в собственность города неиспользуемых ведомственных оздоровительных учреждений.

Чиновники и депутаты договорились в первую очередь «посмотреть» те предприятия, которые задолжали бюджету.

В частности речь идет о лагере ООО «ЧТЗ-Уралтрак» «Чайка», расположенного на озере Смолино. Уже второй сезон учреждение не будет принимать детей.

По словам мэра Евгения Тефтелева, ЧТЗ имеет достаточно серьезные долги перед муниципальным предприятием «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения», поэтому с ним вполне можно проработать вариант расчета имуществом.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Первый заместитель главы Наталья Котова сообщила, что в прошлом году муниципалитет пытался договориться о передаче «Чайки» в собственность города, однако владельцы были против. Также прорабатывался вариант аренды, но его посчитала невыгодным администрация, поскольку необходимо было тратить бюджетные деньги на ремонт. Сейчас тракторный завод собирается выставить социальный объект на продажу с торгов.

Отметим, к декабрю 2015 года сумма долга ООО «ЧТЗ-Уральтрак» за воду МУП «ПОВВ» достиг 270 миллионов рублей. В январе 2016 года предприятие сообщил о расчете с большей частью задолженности в том числе с ресурсоснабжающими организациями.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 30.05.16

Мэр Челябинска прокомментировал застройку охранной зоны памятника культуры: внятного ответа не получилось. / Дело челябинского рэкетира, расстрелявшего конкурента, направлено в суд. / Заключенные колонии Кыштыма получили 37 лет лет на двоих за убийство зэка ножницами. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках