российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело о гибели рабочих в ЗАО «Карабашмедь» передано в суд

Дело начальника цеха «Карабашмеди», где погибли рабочие, передано в суд.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе Следственного комитета России, завершено расследование уголовного дела в отношении начальника металлургического цеха ЗАО «Карабашмедь» Юрия Побережного, обвиняемого в нарушении правил безопасности на взрывоопасных объектах и во взрывоопасных цехах, повлекшем причинение крупного ущерба и смерть двух лиц.

Напомним, утром 1 октября 2015 года из-за неправильной эксплуатации газоохладителя печи, произошла разгерметизация системы водоохлаждения металлургического цеха «Карабашмеди» (с 2004 года находится в управлении Русской медной компании). В помещение были выброшены пар и кипяток. В результате 2 рабочих предприятия погибли, еще 8 получили повреждения различной степени тяжести. Выход из строя оборудования цеха обошелся «Карабашмеди» в более чем 45 миллионов рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В ходе предварительного следствия установлено, что начальник металлургического цеха не обеспечил технически правильную эксплуатацию газоохладителя печи, хотя понимал опасность последствий.

По уголовному делу следователем проделана значительная работа, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего. Генеральному директору ЗАО «Карабашмедь» внесено представление об устранении причин, которые привели к аварии на производстве. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.05.16

Полиция Челябинской области готовится подавлять забастовки. / На Южном Урале картофель за неделю подорожал на 42%. / В магнитогорском пруду завелись китайские черепахи (ФОТО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках