российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В челябинской колонии №8 найдены многочисленные нарушения

Прокурор области нашел многочисленные нарушения в челябинской колонии №8.

Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Челябинской области, глава ведомства Александр Кондратьев лично осмотрел в исправительной колонии общежития, предназначенные для проживания осужденных, штрафные помещения, медицинскую часть, производственные помещения.

В результате выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства. Так, родственников осужденных администрация несвоевременно извещала о прибытии тех в колонию. Серьезные вопросы у прокурора появились к материально-бытовому обеспечению заключенных, порядку применения к ним мер поощрения и взыскания, порядку рассмотрения обращений граждан по вопросам отбывания осужденными наказания. Высказал глава надзорного ведомства и другие претензии.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По результатам проверки руководителю территориального органа ФСИН России внесено представление об устранении нарушений закона, принесены протесты на приказы начальника ИК-8, отменено одно постановление о применении к заключенному меры взыскания.

Устранение выявленных нарушений поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.05.16

Внутренний туризм даст Челябинской области полторы тысячи рабочих мест. / Дело экс-главы Кунашака направлено в суд. / В Челябинске продавцы Птичьего рынка напали на московских журналистов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках